• В мире профессий

В мире профессий.

13 мая обучающиеся психолого-педагогической группы МАОУ города Нягани «ОСШ №3» провели занятие с воспитанниками МАДОУ г. Нягани «Детский сад №7 «Журавлик» при содействии Муниципального сетевого профориентационного центра. Обучающиеся представили детям увлекательный мир профессий. Ребята узнали о том, какие бывают профессии, обсудили роли и обязанности людей в различных видах трудовой деятельности, включая профессию деревообработчика.

А также в рамках занятия ребята посетили Мастерскую Хайтек Школьного Кванториума, оснащённую современным высокотехнологичным оборудованием. Педагог Владимир Николаевич Маёренко продемонстрировал работу лазерного станка и рассказал о тонкостях резки по дереву. Дети с удивлением и восторгом наблюдали, как лазерный станок творил настоящее волшебство, вырезая из дерева фигуры и узоры.

В результате каждый ребёнок ушёл с занятия не только с уникальной деревянной фигуркой, которую можно раскрасить, но и с хорошим настроением, новыми знаниями и стремлениями.