• Фестиваль проектов

29 марта на базе   муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Нягани «Общеобразовательная средняя школа №3» МАОУ г. Нягани «ОСШ №3»  состоялся  1 этап  XI  школьного  «Фестиваля   проектов».В течение 2022-2023   учебного года обучающиеся   и кураторы проектов   готовились к этому событию .Каждая  работа обучающихся заслуживала  особого внимания. Темы, над  которыми они  работали,  несомненно актуальны .Каждый  проект отражал  глубокое изучение теоретического материала..В  конце выступления  обучающиеся    ответили   на сложные, а иногда и каверзные вопросы. Всего было представлено  20 проектов. Приняло участие  22 обучающихся  , 8  педагогов-кураторов проектов .

Фестиваль проектов.

XI фестиваля проектов

Цели:

1. Совместный поиск обучающимися и педагогами новых комплексных знаний, овладение умениями использовать эти знания при создании своего интеллектуального продукта, востребованного сообществом.

2.  Формирование ключевых компетенций, необходимых каждому члену современного общества, воспитание активного ответственного гражданина и творческого созидателя.

3. Переход от традиционных образовательных форм к сотрудничеству, партнерству учителя и ученика.

Форма: публичная защита проекта

Технологии: метод проектов, информационная технология, технология «Обучение в сотрудничестве»

Участники: обучающиеся начальной, основной и старшей школы, педагоги

Организатор школьного Фестиваля проектов: Морозова Наталия Владимировна, учитель русского языка и литературы

Педагоги –кураторы проектов: Пономарева Светлана Вячеславовна, Пикалова Елена Витальевна,  Порошина Марина Владимировна, Положенко Вероника Викторовна, Кулагина Елена Михайловна, , Синельнкова Елена Мансуровна, Колясникова Ольга Игоревна, Дорофеева Лидия Михайловна

Состав жюри

учитель музыки

Председатель комиссии

Член комиссии

После публичной защиты члены жюри подвели  итог результатов публичной защиты работы.

Каждой работе может быть присвоено от одной до двух номинаций из 10-ти следующих:

- «За глубину знаний автором избранной области исследования»,

- «За актуальность исследования»,

- «За практические достижения автора»,

- «За оригинальность проблемы и (или) ее решения»,

- «За учет межпредметных связей»,

- «За практическое применение данной работы»,

- «За наличие авторской позиции»,

- «За лучшую презентацию»,

- «Лучший докладчик»,

- «За стремление к исследовательской деятельности».

Лучшие творческие проекты обучающихся   были  рекомендованы жюри   для выступления  на городском  конкурсе  творческих проектов «Шаг в будущее»: 10 а Зотова Анастасия   Бизнес-план "Тату-салон" ( руководитель: Пономарева С.В) , 10 а Клюсов Константин   «Перенаселение как глобальная проблема" ( руководитель :Пономарева С.В), 10 а Шестакова Елизавета   "Как избежать эмоционального выгорания выпускника"( руководитель: Пономарева С.В.) , 10 в Спиряков Данила  "Использование агрономических приемов при черенковании цветковых растений"( руководитель: Порошина М.В.) , 10 в Ролин Глеб Пашков Олег «Лудомания» ( руководитель:  Порошина М.В.),  10в Фасхутдинова Оксана "Анорексия - растройство пищевого поведения»(  руководитель: Порошина М.В),  10 а Заболотнева Дарья  «Что такое мем ?»( руководитель:  Колясникова О.И), 10 а Никитина Дарья  «Что такое фанфик?» ( руководитель: Колясникова О.И) ,5 г  Жечкова Кристина , Кучукова Риана "Музыка в географии".( руководитель :Синельникова Е.М.), 10 а Воронова Дарья  "Современная литература в восточно-азиатских странах"( руководитель:  Колясникова О.И.) , 4 в   Швецов Никита, Гафиятуллина Аделина  «Адвент- календарь» «Твори добро»( руководитель : Пикалова Елена Витальевна) ,  4 в  Адилева Виктория  Исследовательская работа «Как подружиться с лошадью?»( руководитель: Пикалова Е.В.), 8 а  Смородина Дарья «Вклад многонациональной России в мировую культуру .Мозаика»( руководитель: Положенко В.В), 10 а  Горбунова Ксения "Создание искусственных языков Толкином"( руководитель:  Колясникова О.И) , 7  б  Швайбович Мария «Диванная подушка в технике "Сашико"( руководитель:  Кулагина Е.М, 10 а Кувшинова Екатерина социальный проект "Полезная перемена"(руководитель:  Пономарева С В)

Поздравляем обучающихся, кураторов проектов с успешным участием в Фестивале! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!  Благодарим  жюри  за доброжелательность и конструктивные пожелания участникам Фестиваля !