• Урок по основам предпринимательской деятельности

Урок по основам предпринимательской деятельности.
    Для учеников бизнес-класса состоялся урок по основам предпринимательской деятельности, который провела Ирина Александровна Каск, уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре. Во время урока Ирина Александровна рассказала ученикам об основах предпринимательской деятельности, особенностях профессии, потенциальных рисках и способах их минимизации. Она также объяснила, какие отрасли наиболее востребованы, какие решения принимаются в регионе для создания безопасной и благоприятной бизнес-среды. Кроме того, правозащитник привела вдохновляющие примеры успешных кейсов предпринимателей. По мнению обучающихся, такие уроки могут помочь школьникам, которые хотят связать своё будущее с предпринимательством. С каждым годом растёт число зарегистрированных самозанятых и индивидуальных предпринимателей среди молодёжи, что говорит об их интересе к этому направлению экономики.